230220-2022 - Mise en concurrenceFrance-Avignon: Services de conseil en ingénierie de la construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de programmation pour la construction et la réhabilitation de bâtiments
Numéro de référence: 22G008
II.1.2.
Code CPV principal
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la désignation d'un programmiste afin de suivre les opérations de construction, restructuration, de rénovation ou de modernisation du patrimoine des établissements. Il doit permettre le référencement d'une équipe de programmiste susceptible d'être régulièrement interrogée dans le cadre de marchés dits " subséquents " durant la période d'exécution. Le premier marché subséquent envisagé devrait concerner le bâtiment neuf et les urgences adultes du Centre Hospitalier d'avignon. Pour des prestations entrant dans le périmètre du présent accord-cadre et liées au Titulaire, d'autres marchés subséquents sont susceptibles d'être conclus. Ils pourront également permettre de couvrir les besoins des autres établissements parties du GHT de Vaucluse cités dans le présent avis.L'accord-cadre est conclu pour une période de quatre ans à compter de sa date de notification. Il est non reconductible. L'Accord-Cadre sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, dans les conditions de l'article R2162-3 du CCP, dans la limite d'un maximum de 750 000 euro(s) HT sur la durée totale