230352-2023 - RésultatsFrance-Chamrousse: Travaux de construction de télésièges
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction Tsd6 Berangere
Numéro de référence: 22ft-0149-C
II.1.2.
Code CPV principal
45234230 Travaux de construction de télésièges
II.1.4.
Description succincte
etudes, fourniture de matériel neuf, génie civil, montage et mise en route du Tsd6 Bérangère
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45234200 Systèmes de transport par câble
II.2.4.
Description des prestations