230406-2017 - RésultatsFrance-Décines-Charpieu: Travaux de désamiantage
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Travaux de remplacement de la toiture du groupe scolaire Charpieu à Décines-Charpieu.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Lieu principal d'exécution: Groupe scolaire Charpieu — 32/42 rue Carnot — 69150 Décines-Charpieu.
Code NUTS FR716 Rhône
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Les travaux consistent en la réfection de la toiture par la dépose de la toiture amiantée en fibrociment ainsi que l'isolant contaminé et la pose d'un bac acier d'étanchéité et d'une nouvelle isolation sur le plancher.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45262660 Travaux de désamiantage
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Le marché est couvert par l'accord sur les marchés publics: non
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 76 083,50 EUR
hors TVA