230503-2023 - RésultatsFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gapsca - fourniture de sutures et ligatures 2023/2026
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
codes Cladimed : F52ba(01à19) - f52ba99 - f52bb01 - f52bb21 - f52bc01 - f52bf01 - f52bz99. Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er mai 2023 au 30 avril 2026, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 99 000 000,00 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
monofil d'ophtalmologie résorbable perte de résistance 28 à 35 jours
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fil tressé d'ophtalmologie en polyester non résorbable
Lot nº: 2
monofil d'ophtalmologie en nylon pour greffe de cornée
Lot nº: 3
fil tressé d'ophtalmologie 100% acide polyglycolique résorbable
Lot nº: 4
fil tressé d'ophtalmologie résorbable perte de résistance 28 à 35 jours
Lot nº: 5
fil tressé d'ophtalmologie résorbable pour strabisme
Lot nº: 6
fil d'ophtalmologie d'origine naturelle non résorbable
Lot nº: 7
monofil synthétique résorbable unidirectionnel avec crans superficiels
Lot nº: 8
boucle de monofil résorbable pour fermeture de paroi
Lot nº: 9
monofil résorbable perte de résistance 100 jours
Lot nº: 10
monofil résorbable perte de résistance 100 jours pour coeliochirurgie
Lot nº: 11
monofil résorbable perte de résistance 14 à 25 jours
Lot nº: 12
monofil synthétique résorbable bidirectionnel avec crans superficiels
Lot nº: 13
monofil synthétique résorbable perte de résistance 20 à 30 jours
Lot nº: 14
monofil en polyamide non résorbable
Lot nº: 15
monofil synthétique non résorbable unidirectionnel avec crans superficiels pour bypass
Lot nº: 16
brin de polyamide monofil
Lot nº: 17
monofil acier
Lot nº: 18
monofil synthétique non résorbable
Lot nº: 19
monofil synthétique non résorbable en polypropylène
Lot nº: 20
monofil synthétique non résorbable pour chirurgie hépatique et pancréatique
Lot nº: 21
monofil synthétique non résorbable pour coeliochirurgie
Lot nº: 22
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours pour chirurgie ORL et maxillo
Lot nº: 23
fil tressé résorbable 100% acide polyglycolique perte de résistance 10 à 15 jours
Lot nº: 24
fil tressé résorbable perte de résistance 10 à 15 jours
Lot nº: 25
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours aiguille noire
Lot nº: 26
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours aiguillée
Lot nº: 27
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours aiguillée pour chirurgie orthopédique et neurochirurgie
Lot nº: 28
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours bobine
Lot nº: 29
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours brins
Lot nº: 30
fil tressé résorbable perte de résistance 28 à 35 jours pour coeliochirurgie
Lot nº: 31
fil torsadé d'origine naturelle non résorbable
Lot nº: 32
fil torsadé en lin non résorbable
Lot nº: 33
fil tressé polyester enduit non résorbable
Lot nº: 34
fil tressé synthétique enduit non résorbable
Lot nº: 35
fil tressé synthétique enduit non résorbable pour coeliochirurgie
Lot nº: 36
fil tressé synthétique non enduit non résorbable
Lot nº: 37
coupleur pour anastomoses micro-vasculaires
Lot nº: 38
agrafeuse cutanée
Lot nº: 39
colle chirurgicale cutanée
Lot nº: 40
colle chirurgicale cutanée pédiatrique
Lot nº: 41
fil à peau
Lot nº: 42
ote agrafe
Lot nº: 43
suture cutanée adhésive
Lot nº: 44
lac de silicone
Lot nº: 45
lac suspenseur 4mm polyamide
Lot nº: 46
lac suspenseur 6mm nylon
Lot nº: 47
lac suspenseur coton
Lot nº: 48