230635-2019 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'orientation et de conseil professionnel
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet» de la région Auvergne-Rhône-Alpes
Numéro de référence: 2019-07-MDACP_ARA
II.1.2.
Code CPV principal
85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
II.1.4.
Description succincte
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet» (ACP), telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Activ'Projet Ain Savoie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les départements Ain et Savoie.
Activ'Projet Puy de Dôme Allier Cantal (PAC)
Lot nº: 2
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les départements Puy de Dome, Allier et Cantal.
Activ'Projet Drôme Ardèche
Lot nº: 3
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les départements Drôme et Ardèche.
Activ'Projet Isère
Lot nº: 4
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur le département de l'isère.
Activ'Projet Loire et Haute-Loire
Lot nº: 5
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les départements Loire et Haute-Loire.
Activ'Projet Rhône
Lot nº: 6
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les département du Rhône.
Activ'Pojet Haute-Savoie
Lot nº: 7
Mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la région Auvergne-Rhône-Alpes, de prestations de services d'insertion professionnelle de type «Activ'Projet», telle que cette prestation est décrite au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT), sur les département de Haute-Savoie.