Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'articles de réparations et d'aménagements des ateliers véhicules et matériels opérationnels
Numéro de référence: SDIS44 -Fournitures industrielles
II.1.2.
Code CPV principal 34224200 Pièces pour autres véhicules
II.1.4.
Description succincte
acquisition d'articles de réparations et d'aménagements des ateliers véhicules et matériels opérationnels. Prestations réparties en 2 lots. Accord cadre multi attributaire pour le lot 1 (attribué à 2 opérateurs économiques maximum). Accord cadre mono attributaire pour le lot 2. Durée de 1 an renouvelable 3 fois. Les variantes ne sont pas autorisées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34224200 Pièces pour autres véhicules
II.2.4.
Description des prestations
fournitures industrielles, consommables, pièces détachées et équipement pour les aménagements spécifiques . Minimum/An : 35 000 euro(s) HT - maximum/An : 85 000 euro(s)ht
Lot nº: 2
accessoires et consommables pour machines-outils destinées à la découpe et l'usinage des métaux. Minimum/An : 3 000 euro(s) HT - maximum/An : 10 000 euro(s)ht