230820-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'itinéraires cyclables sur le territoire de la Communauté de communes de la Plaine de l'Ain
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'itinéraires cyclables sur le territoire de la Communauté de communes de la Plaine de l'Ain
Description: Les missions s'inscrivent dans le but de promouvoir l'usage du vélo sur le territoire de la Communauté de Communes de la Plaine de l'Ain et d'aboutir à long terme à un maillage des itinéraires cyclables robuste et cohérent avec les utilisations des futurs usagers.
Identifiant interne: 2024-03
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Itinéraire Charnoz sur Ain - Blyes
Description: Itinéraire Charnoz sur Ain - Blyes
Identifiant interne: Lot n°3
Lot: LOT-0001
Titre: Itinéraire Ambérieu en Bugey - Lagnieu
Description: Itinéraire Ambérieu en Bugey - Lagnieu
Identifiant interne: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Titre: Itinéraire Lagnieu - Saint-Vulbas
Description: Itinéraire Lagnieu - Saint-Vulbas
Identifiant interne: Lot n°2