230904-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mayenne: Gaz naturel
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement de gaz naturel
Numéro de référence: 23FOU08
II.1.2.
Code CPV principal
09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
cette consultation concerne la fourniture et l'acheminement de gaz naturel. Ces prestations comprennent :
- la fourniture de gaz naturel pour des points de livraison
- l'accès et l'utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution
- les services associés à la fourniture de gaz naturel pour ces mêmes points de livraison (plateforme Web, Flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution, notamment)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et acheminement de gaz naturel, accès et utilisation au réseau public de distribution et services associés à la fourniture de gaz naturel (plateforme Web, Flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution, ...)