230932-2023 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Services de centres de vacances
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation de séjours enfance jeunesse pour les années scolaires 2023-2024, 2024-2025 et 2025-2026
Numéro de référence: 23024 et 23025
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
l'Opération se compose de 2 accords-cadres et de 5 marchés attribués en sous-lots séparés. Chaque sous-lot répond à un besoin de la collectivité en matière d'organisation de voyage scolaire et extrra-scolaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
classes de neige
Lot nº: 1.1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre de prestation de service avec effectif minimal et maximal
classe nature
Lot nº: 1.2
accord cadre de prestation de service avec effectif minimal et maximal
séjour européen 15/17 ans
Lot nº: 2.1
marché oridinaire de prestation de service
séjour 12/14 ans sports nautiques
Lot nº: 2.2
marché ordinaire de prestation de service
séjour 12/14 ans nature
Lot nº: 2.3
colonie apprenante 7/10 ans nature
Lot nº: 2.4
colonie apprenante 10/12 ans sports nautiques
Lot nº: 2.5
marché ordinaire de prestation de services