231067-2017 - RésultatsFrance-Lille: Travaux d'amélioration de l'environnement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de restructuration partielle du collège Jacques Monod à Pérenchies.
Numéro de référence: 201601501
II.1.2.
Code CPV principal
45262640 Travaux d'amélioration de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
Les lots qui composent cette consultation (y compris les corps d'états ou lots techniques) sont les suivants:
Lot nº 1: Gros œuvre Étendu
CE 1.01 Désamiantage;
CE 1.02 Gros œuvre et démolitions;
CE 1.03 Charpente bois;
CE 1.04 Couverture / Étanchéité;
CE 1.05 Charpente métallique / Serrurerie;
CE 1.06 Bardages;
CE 1.07 Menuiseries extérieures aluminium;
CE 1.08 Plâtrerie;
CE 1.09 Menuiseries intérieures bois;
CE 1.10 Plafonds suspendus;
CE 1.11 Carrelages;
CE 1.12 Sols souples;
CE 1.13 Peinture;
CE 1.14 Ascenseurs.
Lot nº 2: CVC Plomberie Sanitaires Électricité;
Lot nº 3: VRD Aménagements extérieurs.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre étendu
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
CE 1.01 Désamiantage
CE 1.02 Gros œuvre et démolitions
CE 1.03 Charpente bois
CE 1.04 Couverture / Étanchéité
CE 1.05 Charpente métallique / Serrurerie
CE 1.06 Bardages
CE 1.07 Menuiseries extérieures aluminium
CE 1.08 Plâtrerie
CE 1.09 Menuiseries intérieures bois
CE 1.10 Plafonds suspendus
CE 1.11 Carrelages
CE 1.12 Sols souples
CE 1.13 Peinture
Cvc Plomberie Sanitaires Électricité
Lot nº: 02
Cvc Plomberie Sanitaires Électricité.
Vrd Aménagements extérieurs
Lot nº: 03
Vrd Aménagements extérieurs.