231086-2017 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme 2017 de travaux d'entretien durable — quartier Dervallières-Zola — réhabilitation de La Fabrique Dervallières.
Numéro de référence: 1697A041
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
— désamiantage avant réhabilitation.
Terrassement
Lot nº: 2
90611000 Services de voirie
Terrassement voirie — réseaux divers.
Gros-œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-œuvre.
Couverture
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Couverture zinc.
Métallerie-serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Métallerie — serrurerie.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiserie intérieure bois et Charpente bois.
Cloisonnement
Lot nº: 8
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Travaux de cloisonnement.
Plafonds
Lot nº: 9
Plafonds suspendus.
Revêtements de sol — faïence
Lot nº: 10
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtements de sol.
Peinture
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Travaux de peinture.
Ravalement
Lot nº: 12
45443000 Travaux de façade
Travaux de ravalement de façade.
Ascenseur
Lot nº: 13
Ascenseur.
Électricités
Lot nº: 14
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité: courants fort et faibles.
Plomberie — FIN
Lot nº: 15
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Plomberie — chauffage — ventilation.