231149-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services de conseil et de consultation en ingénierie – Consultant CISO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Consultant CISO
Description: La société Digit’Eaux est à la recherche d'un consultant senior pour exercer la fonction de CISO (Chief Information Security Officer). Le consultant CISO assurera la sécurité des réseaux, des systèmes d'information et des données de Digit’Eaux, mais également, et surtout, de différents coopérateurs de Digit’Eaux qui sont des opérateurs publics de l’eau (production, distribution et assainissement) en Wallonie en vue de se conformer à la nouvelle Directive NIS-2. Le Consultant assurera également le rôle de DPO (Data Protection Officer) pour Digit’Eaux.
Identifiant interne: PPP0ZT-3896/4453/MP_24.101_3896_Consultant CISO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Consultant CISO
Identifiant interne: MP_24.101_3896_Consultant CISO