231208-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'ingénierie – Missions d’ingénieurs en techniques spéciales et sécurité incendie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d’ingénieurs en techniques spéciales et sécurité incendie
Description: L’objet du présent marché, réalisé sous la forme d'un accord-cadre de services, concerne la désignation d’ingénieurs en techniques spéciales et sécurité incendie pour des missions d’audits, de conseils, d’étude et de suivi d’exécution de travaux liées au Bâtiment, à sa physique, à ses performances et à ses installations. Le marché sera conclu avec maximum 4 adjudicataires, pour autant qu’un nombre suffisant d’offres régulières ait été déposé par des soumissionnaires sélectionnés. Chaque marché fondé sur l’accord-cadre fera l’objet d’une remise en concurrence entre les adjudicataires concernés. Le pouvoir adjudicateur consultera par écrit, à chaque fois qu’il décidera de recourir à l’accord-cadre, les adjudicataires de l’accord-cadre afin de les inviter à déposer une offre écrite. Le pouvoir adjudicateur attribue chaque marché fondé sur l’accord-cadre au soumissionnaire ayant déposé l’offre économiquement la plus avantageuse au regard des critères d’attribution annoncés au présent cahier des charges.
Identifiant interne: PPP0M9-1182/6077/S26.1182
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: S26.1182_1