Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyages des locaux, des cours et des vitres
Numéro de référence: 2300023
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
prestations de nettoyage des locaux, des cours et des vitres
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux, des cours et des parkings
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne les prestations de nettoyage des locaux, des cours et de certains parkings
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Performances en matière d'insertion professionnelle et environnementale / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
nettoyage des vitres
Lot nº: 2
le lot no2 concerne les prestations de nettoyage des vitres intérieures et extérieures des façades de bâtiments