Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre des espaces publics et équipements de stationnement pour la requalification des mails historiques d'orléans
Numéro de référence: M21f0232
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la procédure est restreinte et se déroule en deux phases : la phase en cours "Candidature" et la phase suivante "Offre".La présente consultation donnera lieu à un marché à prix mixtes comprenant une partie à prix forfaitaire et une partie à prix unitaires conclue sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000,00 euro(s) (H.T.).Le marché est décomposé en phases comme suit :-Phase 1 : Aménagement des espaces publics - redressement du Tramway - aménagement du Pôle d'échange Gare-Phase 2 : Construction d'un parc de stationnement souterrainles éléments de mission composant ce marché sont précisés dans le règlement de la consultation (article 3-1)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations