2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conception-réalisation de la scénographie du Parc national des Écrins dans la nouvelle Maison de l'Oisans à Bourg d'Oisans
Description: Marché de conception-réalisation de la scénographie du Parc national des Écrins dans la nouvelle Maison de l'Oisans à Bourg d'Oisans. La création et la construction de la Maison de l'Oisans sont effectuées et financées par la Communauté de Communes de l'Oisans (CCO), qui a confié au Parc national de Écrins le soin, de réaliser en son nom, pour le compte de la CCO et sous son contrôle l'aménagement de la scénographie de l'exposition permanente du Parc national des Écrins.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: conception-réalisation-installation de la scénographie
Description: Le présent marché porte sur la conception-réalisation-installation d'une exposition permanente du Parc national des Écrins à la Maison de l'Oisans au Bourg d'Oisans (Isère). Cela comprend : • la conception de la scénographie, la supervision et le suivi de la réalisation du projet de scénographie, du graphisme de l'exposition permanente ; • la réalisation effective de l'aménagement général de la scénographie, et de la mise en lumière de ladite exposition permanente.
Identifiant interne: Unique