See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires nécessaires à la confection d'environ 800 à 900 repas/jour pendant le temps scolaire et 400 à 500 repas/jour pendant les vacances scolaires sur les années 2025-2026-2027
Identifiant interne: 24LF06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PAINS
Description: PAINS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0002
Titre: PAINS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PAINS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: VIANDE DE PORC
Description: VIANDE DE PORC
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0004
Titre: CHARCUTERIES
Description: CHARCUTERIES
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0005
Titre: VOLAILLE FERMIERE ET VOLAILLE ISSUES DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: VOLAILLE FERMIERE ET VOLAILLE ISSUES DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0006
Titre: VIANDE DE BOUCHERIE VEAU
Description: VIANDE DE BOUCHERIE VEAU
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0007
Titre: VIANDE DE BOUCHERIE BOEUF
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0008
Titre: PRODUITS SURGELES ET LEGUMES SURGELES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PRODUITS SURGELES ET LEGUMES SURGELES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0009
Titre: PRODUITS LAITIERS - BOF ET PRODUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PRODUITS LAITIERS - BOF ET PRODUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0010
Titre: LAIT CRU
Description: LAIT CRU
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: EPICERIE ET EPICERIE ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: EPICERIE ET EPICERIE ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0012
Titre: PÄTES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PÄTES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0013
Titre: FRUITS ET LEGUMES FRAIS/FRUITS ET LEGUMES 4EME ET 5EME GAMME ET FRUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: FRUITS ET LEGUMES FRAIS/FRUITS ET LEGUMES 4EME ET 5EME GAMME ET FRUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
Lot: LOT-0014
Titre: LEGUMES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: LEGUMES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0015
Titre: POISSONS FRAIS
Description: POISSONS FRAIS
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 03311000 Poissons