Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
VETEMENTS ET EQUIPEMENTS DE PROTECTION STERILES ET NON STERILES 2022-2026
Numéro de référence: 2022-0257
II.1.2.
Code CPV principal 33199000 Vêtements pour personnel médical
II.1.4.
Description succincte
Le marché, composé de 21 lots, a pour objet la fourniture de vêtements et d'équipements de protection (à usage unique ou réutilisable selon le lot) stériles et non stériles.
Cela comprend notamment : les gants d'examen et de chirurgie, les casaques, les coiffes, les masques, les blouses de protection, etc.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
MASQUES CHIRURGICAUX
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de masques chirurgicaux à nouer.
L’ensemble de ces masques est : sans latex, sans fibre de verre, à usage unique et non stérile.
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits proposés / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40
MASQUES DE SOINS
Lot nº: 2
Fourniture de masques de soins avec élastiques auriculaires destinés au personnel soignant.
Ce masque est : sans latex, sans fibre de verre, à usage unique et non stérile.
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits proposés / Pondération: 50
Coût - Nom: Prix / Pondération: 50
MASQUES DE PROTECTION RESPIRATOIRE
Lot nº: 3
Fourniture de masques de protection respiratoire (FFP2) destinés à l'ensemble du personnel soignant et/ou de certains patients.
GANTS DE CHIRURGIE
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical, 33141420 Gants de chirurgie, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Fourniture de gants de chirurgie stériles de tailles diverses.
GANTS DE CHIRURGIE SANS ACCELERATEUR
Lot nº: 5
Fourniture de gants de chirurgie stériles - sans accélérateur - de tailles diverses.
SOUS GANTS DE CHIRURGIE EN POLYISOPRENE
Lot nº: 6
Fourniture de sous gants de chirurgie en polyisoprène, sans poudre, sans latex et stériles.
GANTS DE CHIRURGIE EN POLYCHLOROPRENE
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical, 33141420 Gants de chirurgie
Fourniture de gants de chirurgie en polychloroprène stériles.
GANTS D'EXAMEN EN NITRILE STERILES
Lot nº: 8
Fourniture de gants d'examen en nitrile de tailles diverses.
Ces gants sont : sans poudre, sans latex, à usage unique et stériles.
GANTS D'EXAMEN STERILES EN COPOLYMERE
Lot nº: 9
Fourniture de gants d'examen (tailles diverses) en copolymère et stériles pour le CHU de Charleroi.
GANTS D'EXAMEN EN NITRILE NON STERILES
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical, 18424300 Gants jetables, 33141420 Gants de chirurgie
Ces gants sont : sans poudre, sans latex, à usage unique et non stériles.
GANTS D'EXAMEN EN NITRILE ET A LONGUES MANCHETTES NON STERILES
Lot nº: 11
Fourniture de gants d'examen longues manchettes en nitrile de tailles diverses.
BLOUSES CHIRURGICALES
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 35113490 Blouses de protection
Fourniture de blouses chirurgicales standards et renforcées stériles pour nos blocs opératoires.
BLOUSES DE PROTECTION ET BLOUSES OPERATOIRES PATIENTS
Lot nº: 13
Fourniture de blouses de protection pour le personnel soignant et de blouses opératoires patients en non tissé.
Ces blouses sont : à usage unique et non stériles.
CALOTS, COIFFES ET CAGOULES
Lot nº: 14
Fourniture de calots, coiffes et cagoules en non tissé pour le personnel de nos quartiers opératoires et/ou de nos unités de soins.
PYJAMAS DE BLOC
Lot nº: 15
Fourniture de pyjamas de bloc complets (tunique et pantalon) en non tissé.
GILET AVEC MANCHE 3/4
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 33199000 Vêtements pour personnel médical
Fourniture de gilets avec manches 3/4 en non tissé pour nos blocs opératoires.
SABOTS DE BLOC
Lot nº: 17
Fourniture de sabots de bloc non perforés autoclavables.
COUVRE CHAUSSURES
Lot nº: 18
TABLIERS EN POLYETHYLENE
Lot nº: 19
Fourniture de tabliers de protection en polyéthylène.
LUNETTES DE PROTECTION
Lot nº: 20
COMBINAISONS DE PROTECTION
Lot nº: 21
Fourniture de combinaisons de protection (tailles diverses) pour nos unités de soins.