232231-2026 - Mise en concurrence
Luxembourg – Véhicules tout terrain – Acquisition de véhicules divers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de véhicules divers
Description: L'objet du marché est l'acquisition de véhicules pour les différents services de l'administration des Ponts et Chaussées.
Identifiant interne: 2600840
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34113200 Véhicules tout terrain
Nomenclature complémentaire (cpv): 34140000 Poids lourds, 34144700 Véhicules utilitaires, 34113200 Véhicules tout terrain, 34100000 Véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1 d’un camion élévateur 4x4
Description: 1 d’un camion élévateur 4x4 avec nacelle de travail
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 34140000 Poids lourds
Nomenclature complémentaire (cpv): 34113200 Véhicules tout terrain
Lot: LOT-0002
Titre: 2 camionnettes 5t
Description: 2 camionnettes 5t avec plateau de chargement et hayon élévateur
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires
Lot: LOT-0003
Titre: 5 véhicules multiservice 14t
Description: 5 véhicules multiservice 14t
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires, 34113200 Véhicules tout terrain