Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: http://www.marches.securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées à l'adresse suivante:
Nom officiel: Grand Paris habitat pour le compte de Efidis
Adresse postale: 102 avenue de France
Ville: Paris Cedex 13
Code postal: 75646
Pays: France
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché négocié de conception-réalisation
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Phase 1: choix des candidats.
Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 345 logements, résidence Saint-Blaise à Paris (75020). Objectif minimum label BBC rénovation et NF habitat Paris.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 8 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
3 et 9 square des Cardeurs, 33 rue St Blaise, 9-13 et 15-17 rue de Srebrenica, en milieu occupé
II.2.4.
Description des prestations
Le marché consiste en la réhabilitation en conception-réalisation de 345 logements.