232378-2019 - Mise en concurrenceFrance-Évreux: Services de conseils et de représentation juridiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de conseils juridiques et représentation en justice des intérêts du syndicat mixte ouvert Eure Normandie numérique
Numéro de référence: SMO2019-005
II.1.2.
Code CPV principal
79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
II.1.4.
Description succincte
Prestations de conseils juridiques et représentation en justice des intérêts du Syndicat Mixte Ouvert Eure Normandie numérique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Droit privé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Droit privé.
Droit des propriétés des personnes publiques
Lot nº: 2
Droit des propriétés des personnes publiques.
Droit public des affaires
Lot nº: 3
Droit public des affaires.
Droit public, responsabilité administrative et droit de la fonction publique territoriale
Lot nº: 4
Droit public, responsabilité administrative et droit de la fonction publique territoriale.
Propriété intellectuelle, droit de la propriété industrielle et commerciale, droit de l'information et des médias
Lot nº: 5
Propriété intellectuelle, droit de la propriété industrielle et commerciale, droit de l'information et des médias.
Droit des finances publiques et privées, fiscalité
Lot nº: 6
Droit des finances publiques et privées, fiscalité.
Défense devant le Conseil d'État
Lot nº: 7
Défense devant le Conseil d'État.
Défense devant la Cour de cassation
Lot nº: 8
Défense devant la Cour de cassation.