232481-2024 - Mise en concurrence
France – Services de publicité et de marketing – Prestations de communication : conception, réalisation et mise en oeuvre de stratégies de communication pour l'attractivité économique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de communication : conception, réalisation et mise en oeuvre de stratégies de communication pour l'attractivité économique
Description: la présente consultation concerne les prestations suivantes : -la conception, réalisation et la mise en oeuvre de stratégies de communication attractivité économique incluant entre autres des campagnes de communication 360°, des évènements, le développement et la maintenance du site web de la métropole dédié à l'attractivité économique ; -la conception, réalisation de supports ponctuels développés au cours du marché. Pour accompagner sa démarche de communication sur l'attractivité économique de son territoire, Saint-Etienne métropole recherche un prestataire pour la conception et la réalisation des missions suivantes : - Pilotage et conduite de projets de communication d'attractivité économique. - Conseil et stratégie de communication dans le cadre de campagnes de communication nationales. - Conception graphique de campagnes de communication (visuel, messages) et déclinaison graphique des différents supports (mise en page plaquette, affiches, annonces presse print et digital, bannières RS…). - Création de contenus. . Conception -Rédaction. . Développement pages WEB. L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande
Identifiant interne: 2024-SEM-0018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Nomenclature complémentaire (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-52040