Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'impression, de fabrication des supports de communication et distribution de publications diverses de la ville de Cournon-D'Auvergne
Numéro de référence: 23fs-0494-Q
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres ouvert fait suite à la déclaration sans suite pour absence d'offres conformes des lots 1, 2 et 4 et s'agissant du lot 3 pour absence de réelle mise en concurrence.Il est soumis aux dispositions des articles L2124-1 et R2161-1 à R2161-5 du Code de la commande publique.Cette consultation suit les dispositions des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-14 du Code de la commande publique relatifs aux accord-cadres.Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un montant minimum et maximum et un opérateur économique par lot.Les prestations de l'accord-cadre seront principalement exécutées par bons de commande.Dans l'hypothèse où une demande de prestation ne serait pas déterminée dans le bordereau des prix mais entrerait bien dans le périmètre de l'accord-cadre, les prestations s'exécuteront alors par marchés subséquents avec le titulaire de l'accord-cadre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
supports de communication print
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes, 64121100 Services de distribution de courrier
II.2.4.
Description des prestations
ce lot comprend essentiellement les produits suivants : journal municipal, journal interne, cartes évènementielles, cartons de visite, guides, plaquettes et brochures, flyers, fonds de page, lettre d'information, etccontrat conclu avec un montant minimum annuel de 18 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 54 000 euro(s) (H.T.).
affichage
Lot nº: 2
ce lot comprend essentiellement les produits suivants : affiches petits formats et grands formats, totems et formats spécifiques.Ce contrat est conclu avec un montant annuel minimum de 2 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 8 000 euro(s) (H.T.).
panneautique, habillage et signalétique
Lot nº: 3
ce lot comprend essentiellement les produits suivants : panneaux aluminium composite, stickers, bâches, badges, oriflammes, roll up/kakemonos, etcce contrat est conclu avec un montant minimum annuel de 4 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 25 000 euro(s) (H.T.).
distribution de publications
Lot nº: 4
ce lot consiste à assurer la distribution des publications de la ville.Ce contrat est conclu avec un montant minimum annuel de 5 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 20 000 euro(s) (H.T.).