Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réalisation de la desserte alternative entre Montoir de Bretagne et Trignac (44)
Numéro de référence: 12.014
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
loire-Atlantique développement - spl intervient en qualité de mandataire du maître d'ouvrage, la Communauté d'agglomération de la Région Nazairienne et de l'estuaire (Carene).Les variantes sont autorisées uniquement pour le lot 1 et selon les modalités indiquées dans le Rc.Aucune visite du site ne sera organisée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aménagements paysagers
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 34928500 Équipement d'éclairage public, 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description des prestations