Activité principale Autre activité: collectivité territoriale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession d'aménagement pour la réalisation de la ZAC du bourg (Côteaux du château d'eau)
Numéro de référence: 2021 2
II.1.2.
Code CPV principal 45211360 Travaux de développement urbain
II.1.4.
Description succincte
concession d'aménagement de ZAC intégrée dans un secteur de 5.4ha. Le programme prévisionnel de construction développera environ 13530m² de surfaces de plancher, afin de créer environ 160 logements ainsi que des commerces et services (400m² Sp) et des équipements publics
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
concession d'aménagement pour la réalisation de la ZAC du bourg
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45211360 Travaux de développement urbain
II.2.4.
Description des prestations
concession d'aménagement de ZAC