232767-2025 - Mise en concurrence
France – Services de publicité et de marketing – Campagne de communication et de promotion au Canada pour les vins AOC/AOP du Beaujolais pour les années 2026 (tranche ferme) et 2027 (tranche conditionnelle).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Campagne de communication et de promotion au Canada pour les vins AOC/AOP du Beaujolais pour les années 2026 (tranche ferme) et 2027 (tranche conditionnelle).
Description: Ce marché a pour objet la conception, la mise en oeuvre et le suivi des résultats d'une campagne de communication et de promotion des vins AOC/AOP du Beaujolais au Canada, répondant à la stratégie "Beaujolais Nouvelle Génération" et cohérent avec le marché canadien, pour les années 2026 (tranche ferme) et 2027 (tranche conditionnelle).
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001