232789-2018 - RésultatsFrance-Cayenne: Services de cantine et service traiteur
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration scolaire municipale
Numéro de référence: 17.029.L
II.1.2.
Code CPV principal
55500000 Services de cantine et service traiteur
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Viandes bovines surgelées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4.
Description des prestations
Viandes bovines surgelées.
Viandes porcines surgelées
Lot nº: 2
Viandes porcines surgelées.
Viandes ovines surgelées
Lot nº: 3
Viandes ovines surgelées.
Viandes de volailles surgelées
Lot nº: 4
Viandes de volaille surgelées.
Autres viandes de volailles surgelées
Lot nº: 5
Autres viandes de volailles surgelées.
Poisson frais surgelé
Lot nº: 6
Poisson frais surgelé.
Préparations de poissons surgelées
Lot nº: 7
Préparations de poissons surgelées.
Viandes de porc fraîche
Lot nº: 8
Viandes de porc fraîche.
Viande de bœuf fraîche
Lot nº: 9
Viande de bœuf fraîche.
Charcuterie
Lot nº: 10
Charcuterie.
Préparations à base de viande
Lot nº: 11
Préparation à base de viande.
Légumes surgelés
Lot nº: 12
Légumes surgelés.
Pâtisseries surgelées
Lot nº: 13
Pâtisseries surgelées.
Préparations laitières
Lot nº: 14
Préparations laitières.
Beurre et margarine
Lot nº: 15
Beurre et margarine.
Ovoproduits
Lot nº: 16
Ovoproduits.
Fromages
Lot nº: 17
Fromages.
Desserts lactés glacés
Lot nº: 18
Desserts lactés glacés.
Desserts lactés réfrigérés
Lot nº: 19
Desserts lactés réfrigérés.
Légumes en conserve
Lot nº: 20
Légumes en conserve.
Préparations salées en conserve
Lot nº: 21
Préparations salées en conserve.
Préparations sucrées et fruits en conserve
Lot nº: 22
Préparations sucrées et fruits en conserve.
Aromates
Lot nº: 23
Aromates.
Condiments
Lot nº: 24
Condiments.
Pâtes alimentaires
Lot nº: 25
Pâtes alimentaires.
Riz
Lot nº: 26
Riz.
Couac
Lot nº: 27
Couac.
Féculents légumineuses et préparations déshydratées
Lot nº: 28
Féculents légumineuses et préparations déshydratées.
Epices
Lot nº: 29
Epices.
Pain
Lot nº: 30
Pain.
Biscuits
Lot nº: 31
Biscuits.
Jus de fruits
Lot nº: 32
Jus de fruits.
Eau
Lot nº: 33
Eau.
Fruits frais
Lot nº: 34
Fruits frais.
Légumes frais
Lot nº: 35
Légumes frais.