233317-2025 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services d'architecture – Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'amélioration du confort thermique de 64 logements répartis sur 3 résidences à ROYE
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'amélioration du confort thermique de 64 logements répartis sur 3 résidences à ROYE
Description: Les résidences sont les suivantes : - Bâtiment collectif de 12 logements Cité des 4 vents : 13 et 14 Cité des 4 vents - 80700 ROYE - 13 logements individuels Cité des 4 vents 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 et 22 Cité des 4vents - 80700 ROYE - 39 logements individuels Carnot La paix 4 Vents 1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7 Cité des 4 vents 1, 2, 3, 4, ,5 ,6, 7, 8, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 et 25 Rue Carnot 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 et 24 Rue Notre-Dame de la Paix 80700 ROYE. La présente consultation est relative à un marché unique : réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre complète, mission de base et diagnostic de l'existant avec présence éventuelle d'amiante. Les DTA/RAAT en notre possession (joints au présent dossier de consultation) font état de présence d'amiante dans : - Dalles de sol, - Enduits intérieurs, - Gaines de ventilation, - … Des prélèvements complémentaires seront effectués en phase AVP, qui définiront si les travaux devront se réaliser en Sous-Section 3 ou 4
Identifiant interne: S-PA-1549553
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000