Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://mnhn.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de medecine de prevention au profit du personnel appartenant au museum national D'Histoire naturelle ses sites en region parisienne et en province
Numéro de référence: 22021-S-AC
II.1.2.
Code CPV principal 85147000 Services de médecine du travail
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des prestations de médecine de prévention au profit du personnel du Muséum national d'histoire naturelle sur ses sites en région parisienne et en province
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85147000 Services de médecine du travail
II.2.4.
Description des prestations
la description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) et son annexe no1.le lieu d'exécution principal (environ 80%) est le Muséum national d'histoire naturelle, 57 rue Cuvier, 75231 Paris cedex 05.les lieux secondaires d'exécutions sont en Ile de France et en région. Les adresses sont indiquées dans le CCTP
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60%
Prix - Pondération: 40%