2. Procédure
Procédure
Titre: Attribution d'un marché de maîtrise d'œuvre pour la construction d'un équipement scolaire, de la réhabilitation du bâtiment mairie pour la réalisation d'une maison médicale et de la mairie, et la réalisation des aménagements extérieurs du centre bourg - procédure de concours
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement scolaire, de la réhabilitation du bâtiment mairie pour la réalisation d'une maison médicale et de la mairie, et la réalisation des aménagements extérieurs du centre bourg
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT-0001
Description: Mission de type maîtrise d'œuvre telle que définie par l'article L2431-1, R2431-1, R2431-8 à 2431-18, R2431-19 à R2431-23 du code de la commande publique. Durée prévisionnelle du marché : 48 mois, hors parfait achèvement.
Identifiant interne: LOT-0001