La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dal-dah 2023-08 prestations de transports sanitaires par hélicoptère
Numéro de référence: DAL-DAH2023-08
II.1.2.
Code CPV principal 34711500 Hélicoptères
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet " Les prestation de transports sanitaires héliportés relevant des missions SMUH (Service Médical d'urgences par Hélicoptère) des SAMU d'aurillac (15), de Saint Etienne (42) et de Clermont Ferrand (63) ". Accord cadre à bons de commandes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 95 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60400000 Services de transport aérien, 60443000 Services de secours aérien, 34711000 Hélicoptères et avions
II.2.4.
Description des prestations
voir cctp