233655-2017 - RésultatsFrance-Lille: Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande relatif aux services de mise en conformité et de maintenance des structures artificielles d'escalade (SAE) dans les salles de sport des collèges du Département du Nord.
Numéro de référence: 201601590
II.1.2.
Code CPV principal
50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4.
Description succincte
Les prestations comprennent:
— la mise en conformité ou la mise en sécurité des SAE au travers des travaux à réaliser sur les structures et dans son environnement (surfaces et espaces d'évolution, éléments d'assurages, sécurité des périphéries ou des accès à la structure),
— la mise en place de la signalétique réglementaire,
— la fourniture et la pose d'aires de réception conformes,
— la vérification annuelle des EPI (Équipements de protections individuel),
— l'entretien et la maintenance annuelle des SAE,
— l'assistance technique aux opérations de réception,
— l'assistance technique à la levée des réserves.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations