Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Expedition de colis
Numéro de référence: 2023-DC-TRANSKIT-02
II.1.2.
Code CPV principal 60161000 Services de transport de colis
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la prise en charge de colis contenant du matériel de prélèvement à destination des agents préleveurs répartis sur l'ensemble du territoire national, dans le cadre de l'organisation des missions de contrôle du dopage.Ces prestations s'effectuent tant en métropole (Corse comprise) que dans les territoires ultra-marins (Martinique, Guadeloupe, Réunion et Guyane).Les conditions d'exécution des prestations sont définies au cahier des clauses particulières (Ccp)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60161000 Services de transport de colis
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité des moyens dédiés à l'exécution des prestations / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Modalités proposées en matière de développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40