233966-2026 - Résultats
Belgique – Lasers – Fourniture, livraison et mise en service d'un Tunable pulsed laser ainsi que la formation pour la faculté des sciences
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, livraison et mise en service d'un Tunable pulsed laser ainsi que la formation pour la faculté des sciences
Description: Le présent marché concerne l’achat d’un laser pulsé de type femtoseconde et accordable en longueur d’onde, destiné à une utilisation dans le cadre du projet ERC nGHOST afin de développer un système de caractérisation avancée de la lumière parasite dans les instruments optiques spatiaux.
Identifiant interne: PPP0O5-1368/6223/2606F
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636100 Lasers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2606F_1
Options:
Description des options: Options exigées (- Poste 2 [Option exigée] Extension de garantie annuelle - Poste 3 [Option exigée] Module de pré-compensation de la dispersion de la pompe)