234057-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de remise en état et de remise à neuf – Travaux d'aménagement et de réfection des halls et parties communes - Résidences Les Abrivados et La Roquette - Lunel - Relance lots 7 & 8
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement et de réfection des halls et parties communes - Résidences Les Abrivados et La Roquette - Lunel - Relance lots 7 & 8
Description: Cette consultation est une relance, suite à une décision de résiliation, des lots 7 et 8 de l'opération de travaux d'aménagement des espaces extérieurs et halls de résidences à Lunel. Lot 7 - SOLS - FAIENCES - TRAVAUX CAGES D'ESCALIER Lot 8 - PEINTURE - TRAVAUX CAGES D'ESCALIER Il s'agit de travaux d'aménagement des espaces extérieurs et des parties communes sur les résidences suivantes : - Résidences Les Abrivados - Rue Mario Roustan - Lunel - Résidence La Roquette - Rue de la Roquette - Lunel
Identifiant interne: 2025-0020
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: n°7 SOLS - FAIENCES - TRAVAUX CAGES D'ESCALIERS
Description: Lot n°7 Sols - Faïences - Travaux dans les cages d'escaliers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Options:
Description des options: Seul le lot 7 comporte une variante supplémentaire de type prestation supplémentaire éventuelle
Lot: LOT-0002
Titre: n°8 PEINTURE - TRAVAUX CAGES D'ESCALIERS
Description: Lot n°8 Peinture Travaux dans les cages d'escaliers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture