234503-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vannes: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de construction de 22 logements collectifs – Ilot C12 – ZAC de Beau Soleil à SAINT-AVE
Numéro de référence: 23S0167
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'œuvre pour les travaux de construction de 22 logements collectifs – Ilot C12 – ZAC de Beau Soleil à SAINT-AVE
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les parties conviennent, pour déterminer le contenu des éléments de mission, de se référer aux dispositions du titre III du livre IV de la partie 2 du code de la commande publique, ainsi qu’à celles de l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'œuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.
Le présent marché est un marché de maitrise d’œuvre constitué de :
Mission de base y compris les éléments définis ainsi :
Architecte/économiste : Quantitatifs et VISA
BET Structure : pré étude béton et VISA
BET Fluides : Quantitatifs et mission EXE
BET VRD : Quantitatifs
Chaque mandataire des groupements devra présenter une équipe pluridisciplinaire constituée d’un architecte, de bureaux d’études fluides, structure, VRD, un acousticien et d’un économiste de la construction.