234637-2020 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme régional de formation professionnelle 2021-2024 achat de parcours métiers
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Programme régional de formation professionnelle 2021-2024 achat de parcours métiers.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Élaborer un projet professionnel 18 Cher
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Élaborer un projet professionnel 18 Cher.
Se preparer a creer ou reprendre une entreprise
Lot nº: 2
Se former aux metiers du paysage
Lot nº: 3
Se former aux metiers saisonniers agricoles
Lot nº: 4
Se former au metier de Tractoriste-18-Cher
Lot nº: 5
Se former aux metiers de l agriculture dans un objectif de transition agro Ecologique-18-Cher
Lot nº: 6
Se former aux metiers de la conduite,mecanique et maintenance d engins et materiels Agricoles-18-Cher
Lot nº: 7
Se former aux metiers du Batiment-18-Cher
Lot nº: 8
Se former aux metiers des travaux Publics-18-Cher
Lot nº: 9
Se former aux metiers du gros Å’uvre en Batiment-18-Zone de Saint-Amand-Montrond
Lot nº: 10
Se former aux metiers de la reparation Automobile-18-Cher
Lot nº: 11
Se former aux metiers de l electricite et des energies Renouvelables-18-Cher
Lot nº: 12
Se former aux metiers de la maintenance, de la fabrication et du conditionnement en Industrie-18-Cher
Lot nº: 13
Se former aux metiers de l Industrie-18-Cher
Lot nº: 14
Se former aux metiers du reglage et de l Usinage-18-Zone de Aubigny-Sur-Nère
Lot nº: 15
Se former aux metiers de l usinage et de la Metallurgie-18-Cher
Lot nº: 16
Se former aux metiers de Bouche-18-Cher
Lot nº: 17
Se former aux metiers du transport de marchandises et de la Logistique-18-Cher
Lot nº: 18
Se former aux metiers du transport de personnes et de la Conduite-18-Cher
Lot nº: 19
Se former aux metiers du Numerique-18-Cher
Lot nº: 20
Se former aux metiers de l informatique au service des entreprises et Particuliers-18-Cher
Lot nº: 21
Se former aux metiers des fonctions supports, de la comptabilite et de la gestion en Entreprise-18-Cher
Lot nº: 22
Se former au metier du secretariat de Mairie-18-Cher
Lot nº: 23
Prepa metiers de l administration de la gestion et de la Comptabilite-18-Cher
Lot nº: 24
Se former aux metiers du conseil commercial et de la Vente-18-Cher
Lot nº: 25
Se former aux metiers sanitaires et Sociaux-18-Cher
Lot nº: 26
Se former aux metiers des services a la Personne-18-Cher
Lot nº: 27
Se former aux metiers du tourisme et de l Hotellerie-18-Cher
Lot nº: 28
Se former au metier de cuisinier (IERE)-18-Cher
Lot nº: 29
Se former aux metiers du service et de la Restauration-18-Cher
Lot nº: 30
Se former aux metiers de la Proprete-18-Cher
Lot nº: 31
Se former aux metiers du Recyclage-18-Cher
Lot nº: 32
Se former au metier d agent(e) de surete et de Securite-18-Cher
Lot nº: 33
Se former au metier de la Bijouterie-18-Cher
Lot nº: 34
Elaborer un projet Professionnel-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 35
Se preparer a creer ou reprendre une Entreprise-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 36
Se former aux metiers de l agriculture et du paysage dans un objectif de transition agro Ecologique-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 37
Se former aux metiers du Batiment-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 38
Se former aux metiers de la Metallurgie-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 39
Se former aux metiers de la reparation des vehicules legers industriels et Agricoles-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 40
Se former aux metiers de la maintenance, de la fabrication et du conditionnement en Industrie-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 41
Se former au metier de l industrie Agroalimentaire-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 42
Se former aux metiers de l industrie pharmaceutique et Cosmetique-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 43
Se former aux metiers de Bouche-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 44
Se former aux metiers du Transport-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 45
Se former au metier d enseignant(e) de conduite automobile et de securite Routiere-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 46
Se former aux metiers de la Logistique-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 47
Se former au metier de l administration et des Collectivites-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 48
Se former aux metiers des fonctions supports dans le secteur sanitaire et Social-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 49
Se former aux metiers des fonctions support a l entreprise -28-eure-et-loir
Lot nº: 50
Se former aux metiers de l informatique et du Numerique-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 51
Se former aux metiers du commerce et de la Vente-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 52
Se former aux metiers de l esthetique et soins du Corps-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 53
Se former au metier de l Animation-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 54
Se former aux metiers de la sante et de l action Sociale-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 55
Se former au metier d accompagnant (e) educatif et Social-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 56
Se former aux metiers des services aux particuliers Employeurs-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 57
Se former aux metiers du transport Sanitaire-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 58
Se former aux metiers du tourisme de l hotellerie et de la Restauration-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 59
Se former au metier d agent(e) de prevention et de Securite-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 60
Prepa metiers de la Proprete-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 61
Se former aux metiers de l insertion professionnelle et de la formation pour Adultes-28-Eure-Et-Loir
Lot nº: 62
Se former aux metiers d artisanat d art -28-eure-et-loir
Lot nº: 63
Elaborer un projet Professionnel-36-Indre
Lot nº: 64
Se preparer a creer ou reprendre une Entreprise-36-Indre
Lot nº: 65
Se former aux metiers de l agriculture de l horticulture et du paysage -36-indre
Lot nº: 66
Se former aux metiers de l agriculture dans un objectif de transition Ecologique-36-Indre
Lot nº: 67
Prepa metiers des travaux publics et du gros Å’Uvre-36-Indre
Lot nº: 68
Se former aux metiers de la construction et de la Renovation-36-Indre
Lot nº: 69
Se former aux metiers du second Å’uvre et travaux de Finitions-36-Indre
Lot nº: 70
Se former aux metiers de l usinage et de la Metallurgie-36-Indre
Lot nº: 71
Prepa metiers de la maintenance et reparation mecanique -36-indre
Lot nº: 72
Se former aux metiers de la maintenance et reparation mecanique Agricole-36-Indre
Lot nº: 73
Se former aux metiers de la maintenance et reparation mecanique Industrielle-36-Indre
Lot nº: 74
Se former aux metiers de la maintenance et reparation mecanique Automobile-36-Indre
Lot nº: 75
Se former aux metiers de la maintenance Aeronautique-36-Indre
Lot nº: 76
Se former aux metiers de la performance energetique et des energies Renouvelables-36-Indre
Lot nº: 77
Se former aux metiers de la maintenance Industrielle-36-Indre
Lot nº: 78
Se former aux metiers de la fabrication et du conditionnement en Industrie-36-Indre
Lot nº: 79
Se former aux metiers de la peinture Industrielle-36-Indre
Lot nº: 80
Se former aux metiers de Bouche-36-Indre
Lot nº: 81
Se former au metier de preparateur(trice) vendeur(euse) en produits de la Mer-36-Indre
Lot nº: 82
Se former aux metiers de l industrie textile, cuir et de l Habillement-36-Indre
Lot nº: 83
Se former aux metiers de la Logistique-36-Indre
Lot nº: 84
Se former aux metiers du Transport-36-Indre
Lot nº: 85
Se former au metier du secretariat de Mairie-36-Indre
Lot nº: 86
Se former aux metiers de l Infographie-36-Indre
Lot nº: 87
Se former aux metiers de l informatique au service des entreprises et Particuliers-36-Indre
Lot nº: 88
Se former aux metiers du Numerique-36-Indre
Lot nº: 89
Prepa metiers du secretariat, de l administration et de la comptabilite - entreprise d entrainement Pedagogique-36-Indre
Lot nº: 90
Se former aux metiers de la comptabilite et de la Gestion-36-Indre
Lot nº: 91
Se former aux metiers de l assistanat de direction et de Manager-36-Indre
Lot nº: 92
Se former aux metiers de la relation clientele a Distance-36-Indre
Lot nº: 93
Se former aux metiers du conseil Commercial-36-Indre
Lot nº: 94
Se former aux metiers de la sante et de l action Sociale-36-Indre
Lot nº: 95
Se former aux metiers d accompagnant(e) educatif et Social-36-Indre
Lot nº: 96
Se former aux metiers de la cuisine et de la Restauration-36-Indre
Lot nº: 97
Se former au metier d agent(e) de surete et de Securite-36-Indre
Lot nº: 98
Se former aux metiers de la Proprete-36-Indre
Lot nº: 99
Se former aux metiers de l Audiovisuel-36-Indre
Lot nº: 100
Se former aux metiers administratifs du secteur des musiques Actuelles-36-Indre
Lot nº: 101
Se former aux metiers techniques du secteur des musiques Actuelles-36-Indre
Lot nº: 102
Se former aux metiers de l insertion professionnelle et de la formation pour Adultes-36-Indre
Lot nº: 103
Elaborer un projet professionnel -37-indre-et-loire
Lot nº: 104
Se preparer a creer ou reprendre une Entreprise-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 105
Chantier formation metiers du second Å’Uvre-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 106
Se former aux metiers de l agriculture dans un objectif de transition agro Ecologique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 107
Prepa metiers elevage Laitier-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 108
Se former aux metiers du paysage et des espaces Verts-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 109
Se former aux metiers du Vin-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 110
Se former au metier de createur(trice) d entreprise agricole -37-indre-et-loire
Lot nº: 111
Se former aux metiers du paysage, de l horticulture ou de la Fleuristerie-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 112
Se former aux metiers de Cordiste-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 113
Se former aux metiers de la fibre Optique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 114
Se former aux metiers des travaux publics et du gros Å’Uvre-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 115
Se former aux metiers du second Å’uvre et travaux de Finitions-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 116
Se former au metier d agent(e) d Entretien-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 117
Se former aux metiers de la performance energetique du Batiment-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 118
Se former aux metiers des metaux -37-indre-et-loire
Lot nº: 119
Se former aux metiers de l Usinage-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 120
Se former aux metiers de l industrie et de Tuyauteur(Euse)-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 121
Se former au metier du contrôle technique Automobile-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 122
Se former aux metiers de la production et MAINTENANCE Industrielle-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 123
Se former aux metiers de la MAINTENANCE Ferroviaire-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 124
Se former aux metiers de l industrie pharmaceutique Cosmetique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 125
Se former aux metiers de Bouche-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 126
Se former aux metiers de la Coordonnerie-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 127
Se former aux metiers de la foret et du soin des Arbres-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 128
Se former aux metiers du Transport-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 129
Se former aux metiers de la Logistique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 130
Prepa metiers de technicien (ne) polyvalant en administration et comptabilite des collectivites -37-indre-et-loire
Lot nº: 131
Se former aux metiers des fonctions support a l entreprise -37-indre-et-loire
Lot nº: 132
Prepa metiers de la comptabilite et de la gestion - entreprise d entrainement Pedagogiique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 133
Se former aux metiers de la comptabilite et de la Gestion-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 134
Se former aux metiers du Numerique-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 135
Se former aux metiers du conseil Commercial-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 136
Se former aux metiers de la vente en Magasin-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 137
Se former aux metiers de technicien(ne) superieur(e) dans le Commerce-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 138
Se former aux metiers de la relation clientele a Distance-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 139
Prepa metiers de la grande Distribution-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 140
Se former au metier d accompagnant (e) educatif et Social-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 141
Se former aux metiers de l aide a la Personne-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 142
Se former aux metiers du transport Sanitaire-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 143
Se former aux metiers des services aux particuliers Employeurs-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 144
Se former au metier de l Animation-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 145
Se former au metier de Socio-Estheticien(Ne)-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 146
Se former aux metiers de la restauration -37-indre-et-loire
Lot nº: 147
Se former aux metiers du tourisme et de l Hotellerie-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 148
Se former au metier d agent(e) de prevention et de Securite-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 149
Se former aux metiers de la Proprete-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 150
Se former a l Universite-Région Centre Val de Loire
Lot nº: 151
Se former aux metiers de l insertion professionnelle et de la formation pour Adultes-37-Indre-Et-Loire
Lot nº: 152
Elaborer un projet Professionnel-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 153
Se preparer a creer ou reprendre une Entreprise-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 154
Se former aux metiers de l agriculture dans un objectif de transition Agro-Ecologique-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 155
Se former aux metiers du conseil, de la recherche et du developpement en Agro-Ecologie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 156
Se former aux metiers du Vin-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 157
Se former aux metiers du paysage, de l horticulture ou de la Fleuristerie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 158
Se former au metier de soigneur(euse) Animalier(Ere)-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 159
Se former aux metiers de la performance energetique du Batiment-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 160
Se former aux metiers de la filiere bois et materiaux Associes-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 161
Se former aux metiers de techicien des reseaux et Telecommunication-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 162
Se former aux metiers des travaux publics et du gros Å’Uvre-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 163
Se former au metier d agent d Entretien-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 164
Se former aux metiers du second Å’uvre et travaux de Finitions-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 165
Se former aux metiers de l Usinage-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 166
Se former aux metiers de la Metallurgie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 167
Se former aux metiers de la mecanique Agricole-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 168
Se former aux metiers des energies Renouvelables-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 169
Se former aux metiers de l Electricite-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 170
Prepa metiers de la Methanisation-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 171
Se former aux metiers de la maintenance Industrielle-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 172
Se former aux metiers de la fabrication et du conditionnement EN Industrie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 173
Prepa aux metiers de l Industrie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 174
Prepa aux metiers de l industrie pharmaceutique,cosmetique et Agroalimentaire-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 175
Se former aux metiers de la Cuisine-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 176
Se former aux metiers de Bouche-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 177
Se former au metier de l analyse dans le secteur Agroalimentaire-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 178
Se former au metier d enseignant(e) de conduite automobile et de securite routiere - qualifiant-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 179
Se former aux metiers du Transport-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 180
Se former aux metiers de la Logistique-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 181
Se former au metier de l administration et des Collectivites-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 182
Se former aux metiers des fonctions supports dans le secteur sanitaire et Social-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 183
Se former aux metiers des fonctions support a l entreprise -41-loir-et-cher
Lot nº: 184
Prepa metiers secretariat et administration - entreprise d entrainement Pedagogique-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 185
Se former aux metiers de la comptabilite et de la Gestion-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 186
Se former aux metiers de l informatique et du Numerique-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 187
Se former aux metiers du Commerce-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 188
Se former aux metiers de la relation clientele a Distance-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 189
Se former aux metiers du transport Sanitaire-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 190
Se former aux metiers de la sante et de l action Sociale-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 191
Se former au metier d accompagnant(e) educatif et Social-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 192
Se former aux metiers DU Service-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 193
Se former aux metiers du tourisme et de l Hotellerie-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 194
Se former au metier de la securite incendie - verificateur d Extincteur-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 195
Se former au metier d agent(e) de surete et de Securite-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 196
Se former aux metiers de la Proprete-41-Loir-Et-Cher
Lot nº: 197
Elaborer un projet Professionnel-45-Loiret
Lot nº: 198
Elaborer un projet professionnel - a entrees et sorties Permanentes-45-Zone d Orléans
Lot nº: 199
Chantier formation peintre en Batiment-45-Loiret
Lot nº: 200
Se preparer a creer ou reprendre une Entreprise-45-Loiret
Lot nº: 201
Se former aux metiers de l eau et de l amenagement Paysager-45-Loiret
Lot nº: 202
Se former aux metiers du paysage, de l horticulture ou de la Fleuristerie-45-Loiret
Lot nº: 203
Se former aux metiers du paysage et de l horticulture -45-loiret
Lot nº: 204
Se former aux metiers de responsable d exploitation agricole -45-loiret
Lot nº: 205
Se former aux metiers d ouvrier(ere) agricole Polymaintenicien-45-Loiret
Lot nº: 206
Se former aux metiers du batiment et des travaux publics -45-loiret
Lot nº: 207
Se former aux metiers du Batiment-45-Loiret
Lot nº: 208
Se former aux metiers du gros Å’Uvre-45-Loiret
Lot nº: 209
Prepa metiers du Batiment-45-Loiret
Lot nº: 210
Se former aux metiers des reseaux et Communication-45-Loiret
Lot nº: 211
Se former au metier de la conception du Batiment-45-Loiret
Lot nº: 212
Se former au metier de technicien Frigoriste-45-Loiret
Lot nº: 213
Se former au metier d agent d Entretien-45-Loiret
Lot nº: 214
Se former aux metiers du second Å’uvre et travaux de Finitions-45-Loiret
Lot nº: 215
Se former aux metiers de la performance energetique du Batiment-45-Loiret
Lot nº: 216
Se former aux metiers de la Metallurgie-45-Loiret
Lot nº: 217
Se former aux metiers de l Usinage-45-Loiret
Lot nº: 218
Se former aux metiers de la reparation Automobile-45-Loiret
Lot nº: 219
Se former aux metiers de la fabrication et du conditionnement en Industrie-45-Loiret
Lot nº: 220
Se former aux metiers de la maintenance Industrielle-45-Loiret
Lot nº: 221
Prepa metiers de l Industrie-45-Loiret
Lot nº: 222
Se former aux metiers de l industrie pharmaceutique,cosmetique et Agroalimentaire-45-Loiret
Lot nº: 223
Se former aux metiers de la cuisine de Collectivites-45-Loiret
Lot nº: 224
Se former aux metiers de Bouche-45-Loiret
Lot nº: 225
Se former aux metiers de la Cuisine-45-Loiret
Lot nº: 226
Prepa metiers de la filiere bois et materiaux Associes-45-Loiret
Lot nº: 227
Se former aux metiers de la foret et soin des Arbres-45-Loiret
Lot nº: 228
Se former au metier d assistant(e) import export -45-loiret
Lot nº: 229
Se former aux metiers de la Logistique-45-Loiret
Lot nº: 230
Se former au metier d enseignant(e) de conduite automobile et de securite routiere -45-loiret
Lot nº: 231
Se former aux metiers du Transport-45-Loiret
Lot nº: 232
Se former aux metiers de la Data-45-Loiret
Lot nº: 233
Se former aux metiers du developpement Numerique-45-Loiret
Lot nº: 234
Se former aux metiers de l informatique au service des entreprises et Particuliers-45-Loiret
Lot nº: 235
Prepa metiers de l informatique au service des entreprises et Particuliers-45-Loiret
Lot nº: 236
Se former aux metiers de la comptabilite et de la Gestion-45-Loiret
Lot nº: 237
Se former aux metiers de la gestion et de l administration des Entreprises-45-Loiret
Lot nº: 238
Se former au metier de l administration des Collectivites-45-Loiret
Lot nº: 239
Se former aux metiers de la banque et des Assurances-45-Loiret
Lot nº: 240
Se former aux metiers de la vente et de la grande Distribution-45-Loiret
Lot nº: 241
Se former aux metiers de la relation clientele a Distance-45-Loiret
Lot nº: 242
Se former aux metiers du conseil commercial et du service aux Entreprises-45-Loiret
Lot nº: 243
Se former aux metiers de technicien(ne) superieur(e) dans le Commerce-45-Loiret
Lot nº: 244
Se former aux metiers du commerce, de la vente et de la gestion Administrative-45-Loiret
Lot nº: 245
Se former aux metiers du conseil Commercial-45-Loiret
Lot nº: 246
Se former aux metiers de l Animation-45-Loiret
Lot nº: 247
Se former aux metiers de l esthetique et soins du Corps-45-Loiret
Lot nº: 248
Se former aux metiers des services aux particuliers Employeurs-45-Loiret
Lot nº: 249
Se former aux metiers du transport Sanitaire-45-Loiret
Lot nº: 250
Se former aux metiers d agent(e) de bio Nettoyage-45-Loiret
Lot nº: 251
Se former aux metiers du service a la personne, de la sante et de l action Sociale-45-Loiret
Lot nº: 252
Se former au metier d accompagnant(e) educatif et Social-45-Loiret
Lot nº: 253
Se former au metier d agent(e) des services techniques du Tourisme-45-Loiret
Lot nº: 254
Prepa metiers du tourisme -45-loiret
Lot nº: 255
Se former aux metiers de l hotellerie et du service -45-loiret
Lot nº: 256
Se former aux metiers de la Proprete-45-Loiret
Lot nº: 257
Se former aux metiers du Recyclage-45-Loiret
Lot nº: 258
Se former au metier d agent(e) de prevention et de Securite-45-Loiret
Lot nº: 259
Se former au metier de gardien(ne) d Immeuble-45-Loiret
Lot nº: 260
Se former au metier de technicien(ne) polyvalent du Spectacle-45-Loiret
Lot nº: 261
Lot nº: 262
Se former aux metiers de l insertion professionnelle et de la formation pour Adultes-45-Loiret
Lot nº: 263