234700-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bobigny: Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des systèmes d alarmes anti-intrusion, des contrôles d accès, des dispositifs de vidéo surveillance et de vidéo protection de la préfecture de la Seine-Saint-Denis
Numéro de référence: 2393003
II.1.2.
Code CPV principal
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4.
Description succincte
marché relatif à la maintenance des systèmes d alarmes anti-intrusion, des contrôles d accès, des dispositifs de vidéo surveillance et de vidéo protection, d interphonie et de sonorisation des bâtiments de la préfecture de la Seine-Saint-Denis, des sous-préfectures du Raincy, de Saint-Denis, ainsi que des résidences des membres du corps préfectoral
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet le contrôle périodique et la maintenance en parfait état de fonctionnement :- des alarmes anti-intrusion,- des contrôles d'accès,- des systèmes de vidéo-surveillance,- des systèmes de vidéo-protection,- des systèmes d'interphonie et de sonorisationpour l'ensemble des bâtiments relevant de la responsabilité de la préfecture de la Seine-Saint-Denis