234724-2023 - RésultatsFrance-Paris: Mobilier
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, et installation de mobilier résistant aux punaises de lit à destination des établissements du Centre d'action Sociale de la Ville de Paris
Numéro de référence: CEMA2_Mobiliers_punaises
II.1.2.
Code CPV principal
39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les principales prestations attendues sont les suivantes : la fourniture de mobilier résidentiel, le conseil aux services et établissements sur l'aménagement des espaces, le transport et le déchargement de l'ensemble des mobiliers commandés, le montage et l'installation suivant les dispositions légales, règlementaires et les normes en vigueur par du personnel qualifié, le montage et l'installation directement dans les chambres ou bien dans un espace de stockage dédié à cet effet, la reprise des cartons, palettes et autres emballages ainsi que le recyclage conformément à la réglementation en vigueur, le service après-vente. Montant minimal pour 2 ans de 100 000 euro(s) HT, montant maximal pour 2 ans de 625 000 euro(s) (H.T.). Reconductible une fois 2 ans