Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ville-courbevoie.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.ville-courbevoie.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: ville de Courbevoie : Service de la Commande Publique
Adresse postale: hôtel de Ville, 1 rue Albert Simonin
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une école élémentaire provisoire de 13 classes au sein du quartier Seine Europe à Courbevoie
Numéro de référence: 23s0029
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée en appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique.La consultation donnera lieu à la conclusion d'un marché traité à prix forfaitaire.Le marché prendra effet à compter de la date de notification du présent contrat au titulaire.La durée du marché sera la durée nécessaire à la réalisation de l'ensemble des prestations. IlS'Achèvera à la fin de toute obligation en découlant, la garantie de parfait achèvement étant incluse
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71247000 Supervision des travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations