234827-2024 - Résultats
France – Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration – Fourniture et pose de matériels pour l'amélioration de la plonge et l'installation de lignes de selfs de la demi-pension du lycée Maurice Janetti à Saint Maximin La Sainte Baume (83470)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et pose de matériels pour l'amélioration de la plonge et l'installation de lignes de selfs de la demi-pension du lycée Maurice Janetti à Saint Maximin La Sainte Baume (83470)
Description: Appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique La présente consultation consiste en : - Dépose et évacuation des matériels remplacés principalement dans le local laverie-vaisselle et la zone self-service. - Fourniture, installation et mise en service de matériels neufs : - Machine à laver la vaisselle à avancement automatique des casiers - Lave-vaisselle à capot - Machine à laver les plateaux - Broyeur à déchets / Centrifugeuse à déchets - Groupe friturier 3 friteuses en Préparation chaude - Meuble réfrigérée avec vitrine 3 niveaux et rampe plateaux - Meuble Chauffant avec 2 plaques vitro GN2/1 et 1 plaque GN1/1 Marché à prix global et forfaitaire Le marché ne peut être réalisé qu'en coordination avec le marché de travaux faisant l'objet d'une consultation séparée. Durée du marché : 9 mois à compter de la notification L'installation des matériels devra avoir lieu pendant les vacances d'été 2024 pour un achèvement IMPERATIF fin Août 2024
Identifiant interne: 2023-961
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 39314000 Équipement de cuisine industrielle
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1394730