234843-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Services multimodaux de courrier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acheminement de courrier postal
Numéro de référence: AOO-23-05
II.1.2.
Code CPV principal
64121000 Services multimodaux de courrier
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acheminement de courriers postaux, avec dérivation d'adresses postales, au centre physique chargé de la numérisation des photos dans le cadre de la réalisation des Cartes Vitale. Cette prestation consiste en : - la création d'une adresse logique, - la dérivation des plis adressés à cette adresse logique et l'acheminement des plis vers l'adresse de mise à disposition, - la mise à disposition des plis par une remise dédiée à la société en charge de la numérisation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché porte sur l'acheminement de courriers postaux, avec dérivation d'adresses postales, au centre physique chargé de la numérisation des photos dans le cadre de la réalisation des Cartes Vitale