Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre et missions complémentaires pour la réalisation d'une installation de valorisation énergétique sur le site épuratoire Exona-Evry
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
L'objet de la présente consultation est la désignation d'un maître d'œuvre pour assurer la mission de maîtrise d'œuvre complète de l'opération qui consiste à réaliser, sur le site épuratoire Exona-Evry, une installation de valorisation énergétique, ainsi que deux missions complémentaires précisées au cahier des charges. Lieu: site épuratoire Exona-Evry, situé rue des Paveurs à Evry. Une visite facultative du site est organisée. Les dates pour cette visite de site sont précisées au règlement de la consultation. Durée limitée à 1h30 par candidat. Prise de rendez-vous obligatoire (voir RC). Les prestations sont traitées à prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables. Le présent marché n'est pas décomposé en lots (voir règlement de consultation).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations