Marché de mutualisation des systèmes d'information des 3 Crous d'Île-de-France.
Numéro de référence: 17-6702-05
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont le remplacement de l'infrastructure de virtualisation du Crous de Paris et intégration du Crous de Créteil dans la nouvelle infrastructure, la mise en conformité des logiciels ainsi que la mise en place d'un PRA et l'intégration du Crous de Versailles.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations sont: le remplacement de l'infrastructure de virtualisation du Crous de Paris et intégration du Crous de Créteil dans la nouvelle infrastructure, la mise à jour des logiciels et la mise en place d'un PRA et l'intégration du Crous de Versailles.