235237-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés – TRAVAUX GE-GR 2025 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURES - MENUISERIES EXT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX GE-GR 2025 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURES - MENUISERIES EXT
Description: La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique). Pour le lot N°7 il s'agit d'un marché à tranches conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique. Les lots N°1,2,3,4,5,6,8 sont à prix global et forfaitaire Travaux de ravalement de façades avec ou sans ITE, de réfection d'étanchéité de toitures terrasse, de remplacement de couverture tuiles avec charpente bois et de remplacement de menuiseries extérieures
Identifiant interne: 2025-0051
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Ravalement avec ITE - Agence LEMASSON
Description: Travaux de ravalement de façades avec ITE - Résidence ST EXUPERY
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Ravalement - Agence LEMASSON
Description: Travaux de ravalement de façades - Résidence Adolphe MION
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Etanchéité - Agence LAS REBES
Description: Travaux de réfection de l'étanchéité des toitures terrasses - Résidences WASHINGTON et BRUNELLESCHI
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - Etanchéité - Agence BEAUX ARTS
Description: Travaux de réfection de l'étanchéité des toitures terrasses - Résidences VERT BOIS et SEBASTIEN BOURDON
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - Couverture - Agence BEAUX ARTS
Description: Travaux de réfection d'une couverture en tuiles, avec charpente bois et isolation thermique - Rue DESCOSSY
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - Menuiseries - Agence BEAUX ARTS A
Description: Travaux de remplacement de menuiseries dans parties communes - Résidence JUSTICE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 - Menuiseries - Agence BEAUX ARTS B
Description: Travaux de remplacement de menuiseries extérieures - Résidence CHAPEAU ROSE
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 - Menuiseries - Agence BEAUX ARTS C
Description: Travaux de remplacement de menuiseries extérieures - Résidence JULES LATREILHE
Identifiant interne: 8