235242-2023 - RésultatsFrance-Bailly-Romainvilliers: Services de voirie et services de balayage des rues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de nettoiement des espaces publics communaux
Numéro de référence: 2023-ST-01
II.1.2.
Code CPV principal
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
cette procédure de marché de nettoiement des espaces publics communaux a été initiée à la suite de la décision de renoncer à passer ledit marché public pour des raisons spécifiques ne résultant pas de l'infructuosité de la procédure.
Ce marché concerne l'exécution des prestations de nettoiement des espaces publics de la commune de Bailly Romainvilliers.
Il comporte les volets suivants :
- Le nettoiement (lavage + balayage mécanique) des voiries et espaces publics
- Nettoyage et désherbage des parvis des groupes scolaires et de l'hotel de ville
- collecte des déchets (papiers gras) sur voirie et vidange corbeilles
- vidange des canisettes
- diverses prestations au Bpu.
Le marché fait l'objet d'une partie forfaitaire et d'une partie à bons de commande.
Les prestations qui feront l'objet de bons de commande sont sans minimum mais avec un maximum annuel de 25 000 euro (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce marché concerne l'exécution des prestations de nettoiement des espaces publics de la commune de Bailly Romainvilliers.
- diverses prestations au Bpu