Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
étude prospective et stratégique no 2023-07 intitulée : " Quels enjeux pour les technologies quantiques en matière de défense ? "
Numéro de référence: 2022_002295_SGA_SDPAMG_BPI
II.1.2.
Code CPV principal 75220000 Services de défense
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 40 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75220000 Services de défense
II.2.4.
Description des prestations
étude sur quels enjeux pour les technologies quantiques en matière de défense ?