Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition de matériels et de contenants de collecte, enlèvement, transport, traitement et valorisation ou destruction des déchets produits par la brigade de sapeur-pompiers de Paris
Numéro de référence: 2100199
II.1.2.
Code CPV principal 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.1.4.
Description succincte
déchets d'activités de Soins à Risques Infectieux (Dasri) et Médicaments Non Utilisés (Mnu)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
déchets d'activité de Soins à Risques Infectieux (Dasri) et Médicaments Non Utilisés (Mnu)
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90524000 Services relatifs aux déchets médicaux, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
II.2.4.
Description des prestations