235484-2025 - Résultats
France – Services de préparation de repas – Confection et livraison de repas en liaison chaude pour les structures de soins pour personnes âgées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Confection et livraison de repas en liaison chaude pour les structures de soins pour personnes âgées
Description: Confection et livraison de repas en liaison chaude pour les structures de soins pour personnes âgées
Identifiant interne: 2024/26
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée (services sociaux et autres services spécifiques), accord-cadre à bons de commande sans minimum annuel mais avec maximum annuel
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55321000 Services de préparation de repas
Nomenclature complémentaire (cpv): 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Confection repas dans cuisine centrale de l'ehpad et livraison déjeuners en liaison chaude sur 2 sites satellites + fourniture denrées alimentaires pour petits déjeuners. Étendue de la prestation: déjeuner: 111 à 135 résidents - dîner: 50 à 57 résidents - petit déjeuner: 60 à 70 résidents.
Nomenclature complémentaire (cpv): 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
Options:
Description des options: PSE n° 1: fourniture d'une collation nocturne à certains résidents de l'EHPAD PSE 2 : fourniture des denrées alimentaires pour le gouter des résidents de l'EHPAD Les Bruyères Des marchés sans publicité ni mise en concurrence pourront être conclus conformément au CCAP. Clause de réexamen: en cas de modification ou disparition de l'indice de révision des prix; en cas de prestation nouvelle non prévue au BPU, en cas de crise sanitaire, en cas de circonstances imprévisibles.