2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation du parc éclairage public de la Commune de PIERRELATTE
Description: Le présent marché a pour objet des travaux de rénovation du parc éclairage public de la Commune de PIERRELATTE. Et inclut une part de services avec la réalisation des études techniques d'exécution des travaux, ainsi que la fourniture du matériel d'éclairage public à installer tel que défini dans le cahier des charges techniques. La part prépondérante des prestations à réalisées étant les travaux, le marché a la qualification de marché de travaux. Le marché est conclu pour une durée maximale de 19 mois non renouvelable à compter de la notification. Le délai d'exécution du marché est fixé à 17 mois à compter du premier ordre de service. Le délai d'exécution du marché comprend la réalisation des études préparatoires et le délai d'exécution des travaux, il est scindé comme suit : - Délai d'études : 5 mois - Délai d'exécution des travaux : 12 mois
Identifiant interne: 2024-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1455479